Седьмой Всероссийский фестиваль День пряника
07.08.2022

На Казанской набережной, в Туле, прошёл седьмой Всероссийский фестиваль «День пряника».
Производители из 18-ти регионов привезли знаменитые на всю Россию, такие разные, но такие вкусные пряники.

Интересным событием стал турнир по Пряничным шашкам, который провела кондитерская фабрика «Старая Тула» и музей «Тульский пряник».
Это одна из наших новинок и ребятам очень понравилась игра, ведь сбитые шашки соперника - настоящее лакомство.
Берите на заметку, такой набор - хороший подарок к любому празднику!

Самые маленькие участники складывали пазлы пряничных фигур, а в настоящем доме из пряников делали яркие и запоминающиеся фото на память.

Провели мастер-класс по изготовлению куклы-закрутки, главной её особенностью является то, что делают без иголки, из лоскутков. Интересное, творческое занятие - чтобы создать такую куклу, нужно проявить фантазию и сноровку.

Наши мастера испекли для фестиваля настоящий кулинарный шедевр - пудовый пряник, вручную расписанный глазурью. В магазинах такой не увидишь, готовится на заказ и по особым случаям!

Предложили гостям новые виды, уже полюбившиеся покупателям. Это пряники с миндальной, гречневой мукой, на сливочном масле, с ароматными специями и цветочным мёдом, пряники с начинкой из тыквы и лимонных корочек с мускатным орехом, а также традиционные, классические - одни из самых вкусных и узнаваемых - с яблочной начинкой.

Фестиваль «День пряника» - это всегда интересное событие для нашего города. Хорошее настроение было постоянным спутником праздника, и дети, и взрослые остались довольны!





















Возврат к списку

0
0
RU