Дегустация пряников «Экстра» в Тульской областной филармонии.
23.05.2023
    Вчера, в Тульской областной филармонии, было гениальное, живое, яркое, пробирающее до мурашек выступление Дениса Мацуева и его партнеров по сцене! «И классика, и джаз» — это второй концерт музыкального фестиваля : «Диалог поколений».
   Для гостей филармонии кондитерская фабрика «Старая Тула» провела дегустацию пряников, испеченных по своим лучшим рецептам.
    Не все туляки знают о пряниках "Экстра". Создавая их, мы вдохновлялись богатством необычных ярких вкусов, которые описаны в прейскуранте нашей фабрики ещё в XIХ веке. В нём более 80 разных сортов пряника, включая такие экзотические, как дынный пряник, миндальный и пряники особого качества «Экстра» — наше воплощение всего лучшего с чем ассоциируется настоящий тульский пряник. Пряный аромат натуральных специй, цветочный мёд и сливочное масло, есть виды с добавлением гречневой или миндальной муки, с тыквенной начинкой с лимонными корочками или натуральной начинкой из ягод — всё это небольшой перечень вкусов пряника «Экстра».
    Мы не пытались в точности воссоздать рецепт пряников «Экстра», — это скорее импровизация по историческим мотивам и исключительно наши авторские рецепты. Джаз — музыка, которая не перестает удивлять своими волнующими ритмами и творческой изобретательностью. Она постоянно развивается, совершенствуется, не знает границ и может стать вдохновением для любой формы искусства.
    Наш «пряничный джаз» не исключение: в нем сочетаются удивительные вкусы и смелые импровизации. Мы хотим привнести частичку этой магии в вашу жизнь. Наслаждайтесь этими вкусами словно музыкой и открывайте для себя новый уровень знаменитого тульского пряника!
Интернет-магазин



Возврат к списку

0
0
RU